Emile LAPORTE (1858-1907). Fleurs d'eau. Groupe... - Lot 614 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 614
Estimation :
200 - 300 EUR
Emile LAPORTE (1858-1907). Fleurs d'eau. Groupe en terre cuite à patine beige d'après le modèle exposé au salon des beaux-arts de 1900. H_70 cm. Un éclat à l'arrière et petits éclats à deux doigts de pied.
Mes ordres d'achat