Semainier en marqueterie de bois de placage,... - Lot 626 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 626
Estimation :
300 - 500 EUR
Semainier en marqueterie de bois de placage, en frisages et applications de bronze doré, la partie supérieure dévoile un abatant formant secrétaire. Plateau de marbre blanc veiné (accident à un angle). Epoque Napoléon III. H_124,5 cm L_64 cm P_35 cm.
Mes ordres d'achat