Table de tric-trac en bois naturel sculpté,... - Lot 650 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 650
Estimation :
200 - 300 EUR
Table de tric-trac en bois naturel sculpté, le plateau marqueté de damiers dévoile un jeu de tric-trac. XVIIIème siècle; H_72cm L_89cm P_59.5cm. Accidents au placage du plateau.
Mes ordres d'achat