Meuble en chêne mouluré et sculpté, les montants... - Lot 674 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 674
Estimation :
200 - 300 EUR
Meuble en chêne mouluré et sculpté, les montants cannelés, ouvrant à quatre portes et un tiroir. Style Louis XV, XVIIIe siècle. H_172.5 cm L_143 cm P_65 cm. Autrefois, ces meubles étaient équipés d'un moulin et le tiroir recueillait la farine
Mes ordres d'achat