BOUCHERON, vers 1940. Minaudière de forme... - Lot 338 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 876EUR
BOUCHERON, vers 1940. Minaudière de forme rectangulaire en argent godronné (925°/00), le couvercle en vermeil ajouré à décor de fleurs et de feuillages serti de petits rubis en cabochon. Le couvercle renferme un miroir, le coffret contient cinq compartiments dont un étui à rouge à lèvres, un étui à parfum, deux boîtes à poudre et un peigne. Signée "Boucheron Paris et numérotée 63212 et 875012. L_14,8 cm l_7,7 cm. Poids brut : 465,80 g
Mes ordres d'achat