Camée sur agate figurant une jeune femme... - Lot 366 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Camée sur agate figurant une jeune femme de profil, portant un diadème et une boucle d'oreille, la monture en or jaune (18K, 750°/00) formant broche et pendentif. XIXème siècle. H_3 cm (pour le camée sans la monture), H_3,7 cm (au total). Poids brut 14,06 grammes
Mes ordres d'achat