Camée sur agate figurant une jeune femme... - Lot 367 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 367
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
Camée sur agate figurant une jeune femme de profil, portant une couronne de lauriers, la monture en or jaune (18K, 750°/00) formant broche. XIXème siècle. H_4,1 cm (pour le camée sans la monture), H_4,6 cm (au total). Poids brut : 24,49 grammes. Deux infimes égrenures sur la tranche droite
Mes ordres d'achat