Cachet en cristal de roche ou quartz taillé... - Lot 378 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 378
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 401EUR
Cachet en cristal de roche ou quartz taillé d'un profil d'homme dans le style de la Renaissance, élément de monture ancienne en bronze doré. D_16 mm Havec monture_2.1 cm Eclat en bordure de l'intaille On y joint un médaillon ovale en nacre sculptée figurant un saint personnage. H_6.2 cm.
Mes ordres d'achat