Pendentif articulé en argent émaillé figurant... - Lot 386 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 386
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendentif articulé en argent émaillé figurant Saint Georges terrassant le dragon, une perle baroque en pendeloque. Dans le goût de la Renaissance. Poids brut : 12.26 grammes. Manque une aile du dragon
Mes ordres d'achat