Collier de cent-vingt-quatre perles de culture,... - Lot 388 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 388
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 262EUR
Collier de cent-vingt-quatre perles de culture, sur deux rangs. Très beau fermoir en or 18K (750°/00) et platine, orné d'un diamant de forme légèrement coussin, de taille ancienne, pesant environ 2,60 carats et de diamants plus petits. Diamètre des perles : 6 à 9 mm Poids brut : 73,40 grammes
Mes ordres d'achat