Vinaigrette en corail finement sculpté et... - Lot 398 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 398
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 626EUR
Vinaigrette en corail finement sculpté et or (18K, 750°/00). Le couvercle est sculpté de fleurs, le corps figure une urne à cannelures. Début du XIXème siècle. H_1,5 cm, poids brut 3,42 grammes. Petite égrenure à la base du corps. On y joint deux petits éléments en corail sculpté
Mes ordres d'achat