CARTIER, époque Art Déco. Pendentif en platine... - Lot 399 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 399
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 35 682EUR
CARTIER, époque Art Déco. Pendentif en platine (850°/00), diamants, perles et émeraudes en pendeloques, cristal de roche et onyx. Vers 1925. N°0104 sur la boucle intermédiaire (un autre numéro 0316 figure sur le côté du pendentif). Non signé. H_8,9 cm Poids brut : 13,28 grammes
Mes ordres d'achat