Bague toi et moi en or deux tons (18K, 750°/00),... - Lot 461 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 461
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 214EUR
Bague toi et moi en or deux tons (18K, 750°/00), ornée de deux diamants taille ancienne et de diamants taillés en rose, monture naturaliste simulant un feuillage. Les deux diamants principaux environ 0,3 carat chaque. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. Tour de doigt 53, n°5283 en bordure de l'anneau. Poids brut : 4,31 grammes
Mes ordres d'achat