Lot de petits bijoux en or (18K, 750°/00)... - Lot 520 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 520
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
Lot de petits bijoux en or (18K, 750°/00) comprenant : Fermoir de bracelet à décor émaillé, monté en pendentif et fermoir de collier faceté et ciselé, anciens. Médaille figurant un ange et pendentif porte-bonheur "13". Deux paires de boucles d'oreille ornées de demi-perles. 6,73 grammes. On y joint trois porte-mines en or (18K, 750°/00). 8,49 grammes. Et un couteau miniature avec lame et tire-bouchons en nacre et métal, ancien
Mes ordres d'achat