Ecole française du XIXème siècle. Recto... - Lot 6 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française du XIXème siècle.
Recto : Homme et femme buvant à la fontaine.
Verso : Figure allégorique.
Crayon noir et craie blanche sur papier gris.
H_31 cm L_43 cm.
Bords de la feuille abimés.
On y joint une petite aquarelle représentant un paysage oriental