BACCARAT. Partie de service de verres en... - Lot 87 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 275EUR
BACCARAT. Partie de service de verres en cristal, modèle Lully à décor de rinceaux et d'arabesques, composé de deux carafes avec bouchons et un broc, onze verres à vin, neuf verres à eau, dix coupes à champagne, dix verres à liqueur. H_6,5 cm (coupes à champagne), H_ 9,8 cm (verres à eau) H_ 8 cm (verres à vin) Deux légers éclats sur les coupes à champagne