Très belle pince à gants en ivoire sculpté... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Très belle pince à gants en ivoire sculpté d'une femme drapée sur une face et d'une scène extrème-orientale sur l'autre Riche décor de fleurs et chiffrée G XIXème siècle L_30 cm Dans une boite à gants gainée de cuir, avec une paire de gants blanc