Pot couvert en bronze à patine brune dans... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 476EUR
Pot couvert en bronze à patine brune dans le goût des vases canopes égyptiens. La prise figure une tête de pharaon. La panse est à décor de hiéroglyphes et de têtes d'éléphants. XIXème siècle. H_20 cm D_16,5 cm