Hippolyte MOREAU (1832-1927). Amphitrite. Important... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 376EUR
Hippolyte MOREAU (1832-1927). Amphitrite. Important groupe en bronze à patine brune, sur un socle tournant adhérant en bronze doré. Présenté sur une colonne en onyx. H_93 cm (sculpture) H_111,5 cm (colonne) H_213 cm (totale, avec le socle en velours)