Claire COLINET (1880-1950). Valkyrie Vers... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 390EUR
Claire COLINET (1880-1950). Valkyrie Vers 1920. Groupe en bronze à deux patines et ivoire, dit chryséléphantine. La base en pierre sculptée et martelée, signée à la pointe. H_48 cm L_46 cm Craquelure à la jambe et un doit de la main gauche recollé