Pendule en bronze doré à décor d'un couple... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 476EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un couple de galants, le cadran signé de Genty à Paris. La base richement ornée de rocailles. Epoque romantique. H_53 cm L_41 cm. Cadran en mauvais état