Cartel en bronze doré de style rocaille,... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 114
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 438EUR
Cartel en bronze doré de style rocaille, orné d'un couple de colombes et d'attributs de musique. Fin du XIXème siècle. H_48 cm L_26 cm. Le cylindre du tambour a été refait en zinc