Garniture de cheminée en bronze doré et plaques... - Lot 115 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 477EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et plaques de porcelaine. Comprenant une pendule et une paire de cassolettes. La pendule est sommée d'attributs de musique, les plaques à décor d'attributs de musique et d'enfants. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_41 cm L_29 cm (pendule). H_37 cm (cassolettes)