Paire de fusils Moukala à silex en bois sculpté,... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de fusils Moukala à silex en bois sculpté, métal et applications à l'imitation du corail et de la corne. Crosse aplatie à l'épaulement. Afrique du Nord, XIXème siècle. L_182,5 cm