MEISSEN. Groupe en porcelaine polychrome... - Lot 134 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 939EUR
MEISSEN. Groupe en porcelaine polychrome figurant le mariage d'Arianne et Bacchus, modèle de Friederich Elias Meyer. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. H_27 cm L_18,5 cm. Quelques manques, accidents et cheveux.