SAMSON, dans le goût de Meissen. Important... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 526EUR
SAMSON, dans le goût de Meissen. Important groupe en porcelaine polychrome figurant Athena assise sur un rocher. Au revers, un page en tenue orientale tient un sabre et un bouclier. Marque aux épées croisées et S au revers. H_38,5 cm. Deux manques