Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 -1910). Important... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 132EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 -1910). Important vase à épaulement en grès émaillé rouge sang-de-boeuf et ocre nuancé vert et bleu violine. Signé '' Dalpayrat '' au revers. Vers 1900. H_43,5 cm