Félix Victor MASSOUL (1869-1942), atribué... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 148
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
Félix Victor MASSOUL (1869-1942), atribué à. Deux vases adhérents en porcelaine, de style chinois. L'un est à couverte sang-de- boeuf, l'autre à couverte verte et sang-de- boeuf. Monogramme au revers. H_21 cm L_24 cm. Accident recollé au col de l'un