PRIMAVERA. Coupe sur pied à anses et cabochons... - Lot 151 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
PRIMAVERA. Coupe sur pied à anses et cabochons en application en faïence émaillée turquoise. Marquée au revers. H_17,5 cm. Manque une petite prise dès l'origine, défaut d'émaillage au fond