Matrice ancienne en bronze pour une médaille,... - Lot 159 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 376EUR
Matrice ancienne en bronze pour une médaille, gravée en creux sur une face de quatre moines et sur l'autre face de trois fleurs de lys. Haute époque. D_4,9 cm Manque un tenon