Paire de salerons doubles de table en argent... - Lot 198 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de salerons doubles de table en argent et cristal Paris, 1809-1819 pour l'un et 1819-1838 pour l'autre Vers 1819 Maître-Orfèvre Quentin Baschelet H_5,3 cm L_16,2 cm Poids brut : 506 grammes Eclats au cristal