INDOCHINE ou CHINE DU SUD. Important guéridon... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 939EUR
INDOCHINE ou CHINE DU SUD. Important guéridon en bois de fer richement sculpté et ajouré. Le plateau en marbre brèche. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. H_79,2cm D_62cm.