Petite commode marquetée d'olivier en quarte... - Lot 261 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 255EUR
Petite commode marquetée d'olivier en quarte feuilles ou fil dans des encadrements à filets de palissandre et de buis ; le plateau mouluré centré d'une croix de Malte ; de forme rectangulaire, la façade légèrement cintrée ouvre par trois tiroirs sur trois rangs avec traverses ; pieds droits. Epoque Louis XIV. H_82 cm L_95 cm P_55 cm. Restaurations d'usage