Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 270 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, crosses feuillagées et fleurons ; accotoirs sinueux ; pieds cambrés à sabots feuillagés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Epoque Régence (renforts et restaurations). Fonds de canne ; garniture de tissu crème. H_95 cm L_67 cm P_63 cm.