LINKE à Paris. Meuble d'entre-deux à hauteur... - Lot 273 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 273
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 881EUR
LINKE à Paris. Meuble d'entre-deux à hauteur d'appui en marqueterie de bois de placage. Belle ornementation de bronze doré. Plateau de marbre rouge veiné. Style Louis XV, époque Napoléon III. H_110 cm L_91 cm P_42 cm. Non signé, néanmoins un meuble en tous points identique, signé Linke, a été vendu aux enchères le 2 décembre 2017 à l'hôtel des ventes de Coulommiers