Table à écrire en marqueterie de bois de... - Lot 274 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 274
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 876EUR
Table à écrire en marqueterie de bois de placage, à décor d'instruments de musique et fleurs. Ornementation de bronze doré. Elle ouvre par une tablette formant écritoire, gainée de cuir et un tioir latéral. Style Louis XV, époque Napoléon III. H_71 cm L_50 cm P_35 cm