HIPPEL Fils. Meuble à ouvrages en marqueterie... - Lot 275 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 751EUR
HIPPEL Fils. Meuble à ouvrages en marqueterie de bois de placage, le plateau orné de fleurs dans un cartouche et d'entrelacs Belle ornementation de bronze doré. Style Louis XV, époque Napoléon III. Signé sur la serrure, Hippel Fils, ébéniste, avenue Saint Gilles, 9. H_71 cm L_61 cm P_45,5 cm Petits accidents