Vitrine en bois de placage et vernis Martin... - Lot 276 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vitrine en bois de placage et vernis Martin à décor de scène galante et de paysages. Les montants cambrés et ajourés. Belle ornementation de bronze doré. La peinture centrale signée "Martin". Style Louis XV, époque Napoléon III. H_187 cm L_84 cm P_41 cm