Petite table formant sellette en noyer mouluré... - Lot 279 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 279
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Petite table formant sellette en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurons et coquilles ; de forme ovalisée, elle repose sur des pieds sinueux à enroulements réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Travail parisien vers 1900. Plateau de marbre Seravezza. H_87 cm L _57 cm P_42 cm.