Grand plat en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 082EUR
Grand plat en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming, XVIème siècle A décor d'un daim et d'une grue et d'un oiseau perché sur la branche d'un arbre, la bordure ornée d'une frise de chrysanthèmes, le revers émaillé de fruits, oiseaux et fleurs Diamètre : 42,5 cm
Mes ordres d'achat