Bol en porcelaine polychrome Chine, Swatow,... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 302EUR
Bol en porcelaine polychrome Chine, Swatow, XVIème siècle Le centre à décor d'un dragon en bleu dans un médaillon entouré d'oiseaux stylisés, de fleurs et rinceaux, le revers émaillé de fleurs, socle en bronze doré Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat