Deux plats en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 14
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 968EUR
Deux plats en porcelaine bleu blanc Chine, Swatow, XVIIème siècle L'un à décor de poissons et plantes aquatiques, le revers orné de prunus (fêle) ; l'autre à décor d'oiseau au milieu de fleurs et rochers, l'aile ornée de fleurs et motifs géométriques (sauts d'émail à la bordure) Diamètre : 29,8 cm et 29 cm
Mes ordres d'achat