Vase en porcelaine bleu blanc Kraak Chine,... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 484EUR
Vase en porcelaine bleu blanc Kraak Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1572-1620) Piriforme, à décor de fleurs et fruits dans des panneaux verticaux ; manque d'émail à la partie inférieure du vase et égrenures à la bordure du col Hauteur : 21 cm
Mes ordres d'achat