Petit kendi en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 19
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 423EUR
Petit kendi en porcelaine bleu blanc Chine, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle La panse globulaire dédorée de panneaux verticaux alternant grues et motifs géométriques, le col orné de pétales ; éclat au bec verseur Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat