Statuette de Guanyin et paire de chiens de... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 363EUR
Statuette de Guanyin et paire de chiens de Fô en grès émaillé aubergine, turquoise et jaune Chine, dynastie Ming, XVIIème siècle Guanyin représentée assise sur et adossée à un rocher, socle en bois ; les chiens de Fô reposant sur un socle étagé, un vase porte-baguette d'encens sur le dos ; manques d'émail, restauration à une oreille et au socle d'un chien Hauteur de guanyin : 25,5 cm Hauteur du chien : 20 cm
Mes ordres d'achat