Tuile faitière en grès émaillé vert, jaune... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Tuile faitière en grès émaillé vert, jaune et brun Chine, dynastie Ming, XVIIème siècle Représentant un cavalier, les mains relevées, le buste légèrement tourné sur le côté ; base accidentée Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat