Statuette de Wenwu en grès émaillé turquoise... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
Statuette de Wenwu en grès émaillé turquoise et aubergine Chine, dynastie Ming, XVIIème siècle Représenté assis sur un trône, accompagné de deux dignitaires à ses pieds ; la tête d'un dignitaire manquante, égrenure dans le dos de Wenwu et la partie supérieure du trône réduite Largeur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat