Rince pinceaux en biscuit émaillé turquoise... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 752EUR
Rince pinceaux en biscuit émaillé turquoise sur son socle en biscuit et bronze doré Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Le rince pinceaux en forme de coupe sur la bordure de laquelle grimpe un crabe, le socle en petite table carrée ajourée sur les bandeaux, supportant une rocaille en bronze doré Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat