Petit vase en terre cuite à glaçure turquoise... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 27
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 275EUR
Petit vase en terre cuite à glaçure turquoise et repose pinceaux turquoise Chine, XVIIème et XIXème siècle Le vase hexagonal balustre à décor moulé, le col agrémenté de deux petites anses, le repose pinceaux formé de deux têtes de dragons et d'une flamme entourant la perle Hauteurs : 14 et 9,5 cm
Mes ordres d'achat