Deux petits vases et une mangeoire à oiseaux... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 313EUR
Deux petits vases et une mangeoire à oiseaux en biscuit émaillé turquoise Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Les deux vases balustres, l'un quadrangulaire au col pourvu de petites anses, la mangeoire ornée d'un décor moulé en léger relief Hauteurs : 11 cm, 13 cm et 2,5 cm
Mes ordres d'achat